ঢাকা , বুধবার, ০৮ এপ্রিল ২০২৬ , ২৫ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নগরীতে বিপুল পরিমাণ গাঁজাসহ মাদক কারবারী রাম গ্রেফতার ঝড়ে বিপর্যস্ত মনোহরগঞ্জ, ৩৬ ঘন্টায়ও স্বাভাবিক হয়নি বিদ্যুৎ সরবরাহ আশরাফুল মাখলুকাত হওয়ার প্রকৃত অর্থ ৩০-এর পর এই এক ভিটামিনেই কমতে পারে ডিমেনশিয়ার ঝুঁকি! রিয়ালের ঘরে বিরল জয় বায়ার্নের, লিসবনকে হারাল আর্সেনাল স্বর্ণের দামে বড় লাফ, ভরিতে বাড়লো ৬৫৯০ টাকা হৃদ্‌রোগ ঠেকাতে হাতিয়ার হয়ে উঠতে পারে টুথব্রাশ! রাজশাহীতে শিলাবৃষ্টিতে আম ও ফসলের ব্যাপক ক্ষতি পর্যটন শিল্পের উন্নয়নের সমন্বিত উদ্যোগ ও কৌশলগত রূপরেখা রয়েছে: প্রধানমন্ত্রী যাকাতের টাকা চুরি হলে যা করবেন নৈশপ্রহরীর বাড়িতে ডাকাতি, নারীকে হত্যা করে টাকা-স্বর্ণালংকার লুট যুক্তরাষ্ট্র–ইসরায়েল ‘শোচনীয় পরাজয়’ বরণ করেছে: রাশিয়া আম পাড়তে গিয়ে পেটে রড ঢুকে শিশুর মৃত্যু চার বার বিয়ে, সাত বার প্রেম, তবু অতৃপ্ত জেনিফার! মুন্সীগঞ্জে পরিত্যক্ত ঘরে ১৩ ঘোড়া জবাই সন্ত্রাসবিরোধী সংশোধন বিল-২০২৬ সংসদে পাস, নিষিদ্ধই থাকছে আওয়ামী লীগের কার্যক্রম ধর্ষণের পর চাপে ফেলে সাহিদাকে বিয়ে করেন মোনাইদ রাজশাহী মহানগরীতে হেরোইন ও ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেট সহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার ২ সীমান্তে বিএসএফের গুলিতে বাংলাদেশি নিহত চাঁপাইনবাবগঞ্জে এর শিবগঞ্জে ট্রলি উল্টে ১ জন নিহত

দুনিয়ায় বেঁচে থাকার অর্থ খুঁজে না পেয়ে আত্মহত্যা

  • আপলোড সময় : ২৪-১০-২০২৫ ১০:০৪:০৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৪-১০-২০২৫ ১০:০৪:০৩ অপরাহ্ন
দুনিয়ায় বেঁচে থাকার অর্থ খুঁজে না পেয়ে আত্মহত্যা দুনিয়ায় বেঁচে থাকার অর্থ খুঁজে না পেয়ে আত্মহত্যা
এক বিশ বছর বয়সী অনার্স পড়ুয়া মেয়েটি এই দুনিয়ায় বেঁচে থাকার অর্থ খুঁজে না পেয়ে আত্মহত্যা করলো। সুইসাইড নোটে লিখে গেল শুধু হতাশা, দুর্ভাগ্যের প্রতি তীব্র আক্ষেপ আর পৃথিবীর প্রতি বিরক্তি। দুনিয়ার প্রতিটি নিষ্ঠুরতা থেকে পালিয়ে সে তার শেষ আশ্রয় নিল, চিরনিদ্রায়।

কিন্তু কি নির্মম! মৃত্যুর পরও সে শান্তি পেল না।
রাষ্ট্রের হেফাজতে থাকা মৃতদেহও নিরাপদ নয়,
এটাই আমাদের চিত্র।

মর্গের ভেতর, যেখানে প্রতিটি দেহের সর্বোচ্চ সম্মান পাওয়ার কথা, সেখানে এক অসভ্য মানুষ মৃতদেহকে ধর্ষণ করে মানবতা, আইন, নৈতিকতা, সবকিছুকে সবচেয়ে নোংরা ভাবে অপমান করল। শুধু একজন নারী নয়, পুরো সমাজ, পুরো সিস্টেম, পুরো মানবতার লাশ ওই মুহূর্তে ধর্ষিত হয়েছে।

এটা নিছক একক অপরাধ নয়, এটা আমাদের ব্যর্থ বিচারব্যবস্থা, ভঙ্গুর নৈতিকতা, এবং অসংস্কৃত সমাজব্যবস্থার প্রকৃত মুখ। যে দেশে মর্গে লাশের নিরাপত্তা নেই, সে দেশে জীবিত মানুষের নিরাপত্তা,
সেটা কেমন কল্পনা করেন?

স্বীকারোক্তি, মামলা, এসব নিয়মিত খবর।
কিন্তু প্রশ্ন হলো, মানুষ কবে মানুষ হবে?
সভ্যতার কপালে কবে আলোর ছোঁয়া লাগবে?

মেয়েটি দুনিয়া ছাড়তে চেয়েছিল কারণ তার মন উঠেছিল এই সমাজ থেকে।
কিন্তু মৃত্যু পরও সে জানলো না, এই সমাজ আরও ভয়ঙ্কর।

একটা লাশও যদি নিস্তার না পায়,,,
তবে আমরা কোন সভ্যতার দাবি করি?

এটাই বাংলাদেশের কঠিন বাস্তবতা।
এটাই আমাদের লজ্জা।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
নগরীতে বিপুল পরিমাণ গাঁজাসহ মাদক কারবারী রাম গ্রেফতার

নগরীতে বিপুল পরিমাণ গাঁজাসহ মাদক কারবারী রাম গ্রেফতার